Я, , согласно статье 5 федерального закона 63-ФЗ «Об электронной подписи» от 06.04.2011 года, подаю предложение о цене
Описание: Дом 20,7 кв.м. и земельный участок 1161 кв.м. в Кемеровской обл. домовладение по адресу: Кемеровская область - Кузбасс, м.о. Таштагольский, п. Чугунаш, ул Центральная, д. 22, кадастровый номер ЗУ 42:12:0103002:212, площадь 1161 кв.м., кадастровый ном… Дом 20,7 кв.м. и земельный участок 1161 кв.м. в Кемеровской обл. домовладение по адресу: Кемеровская область - Кузбасс, м.о. Таштагольский, п. Чугунаш, ул Центральная, д. 22, кадастровый номер ЗУ 42:12:0103002:212, площадь 1161 кв.м., кадастровый номер дома 42:12:0103002:439, площадь 20,7 кв.м.
Описание: Дом 20,7 кв.м. и земельный участок 1161 кв.м. в Кемеровской обл. домовладение по адресу: Кемеровская область - Кузбасс, м.о. Таштагольский, п. Чугунаш, ул Центральная, д. 22, кадастровый номер ЗУ 42:12:0103002:212, площадь 1161 кв.м., кадастровый номер дома 42:12:0103002:439, площадь 20,7 кв.м.
30.09.2026 09:00
03.11.2026 18:00
09.11.2026 10:00
09.11.2026 11:00
30.09.2026 01:18
Открытый аукцион с открытой формой представления предложений о цене
Для участия в торгах задаток перечисляется из личного кабинета на ЭТП МЭТС с лицевого счета участника торгов. Для пополнения лицевого счета участника торгов денежные средства вносятся на счет оператора ЭТП: ООО «МЭТС», юр. адрес: 302023, г. Орел, ул. Раздольная, д. 11, помещение 137; ИНН 5751039346; КПП 575101001; ОГРН 1105742000858; р/счет: 40702810547710000225; Банк: Орловское отделение № 8595 ПАО СБЕРБАНК к/счет: 30101810300000000601; БИК: 045402601 Назначение платежа при пополнении лицевого счета участника торгов: "Задаток для участия в торгах (пополнение лицевого счета) (ID _), НДС не облагается". Задаток должен быть распределен Претендентом со своего лицевого счета на электронной площадке на лицевой счет торгов посредством функционала площадки до окончания срока приема заявок на участие...Показать полностью в торгах, либо в случае проведения торгов посредством публичного предложения, до окончания срока приема заявок на участие в торгах для определенного периода проведения торгов. Задаток возвращается всем Заявителям, за исключением Победителя торгов, в порядке п. 3.3.11 Регламента ЭТП МЭТС. В соответствии с Определением ВС РФ № 307-ЭС21-13921 (3,4) от 29.06.2023 единственному участнику торгов, отказавшемуся от заключения договора купли-продажи задаток возврату не подлежит.
Не позднее 5 (пяти) рабочих дней с даты подписания Протокола о результатах торгов арбитражный управляющий направляет победителю предложение заключить договор купли-продажи имущества по результатам торгов с приложением проекта данного договора в соответствии с представленным победителем торгов предложением о цене. Проект договора купли-продажи имущества, приложенный к карточке торгов в соответствии с действующим законодательством определяет порядок и условия заключения договора купли-продажи с победителем торгов. Победитель торгов обязан подписать договор купли-продажи с должником в лице арбитражного управляющего не позднее 5 (пяти) рабочих дней с момента получения от арбитражного управляющего соответствующего предложения. В случае отказа или уклонения Победителя торгов от подписания договора купли-продажи в течение указанного срока внесенный задаток ему не возвращается и организатор торгов вправе предложить заключить договор купли-продажи участнику торгов, которым предложена наиболее высокая цена имущества по сравнению с ценой, предложенной другими участниками торгов, за исключением победителя торгов. Задаток победителя торгов, отказавшегося от подписания договора или уклоняющегося от его подписания, поступает в конкурсную массу должника и не подлежит распределению в порядке, предусмотренном ст. 138 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».
Заявки подаются в электронной форме по адресу: https://m-ets.ru. Для участия в открытых торгах заявитель представляет Оператору электронной площадки заявку на участие в открытых торгах. Заявка на участие в торгах оформляется в форме электронного документа. Организатор торгов в период с момент окончания этапа приема заявок до момента начала торгов обязан проверить наличие полного перечня документов и сведений, содержащихся в представленной заявке, и их соответствие требованиям, установленным Законом и указанным в сообщении о проведении торгов. При соответствии заявки указанным требованиям оператор электронной площадки незамедлительно после получения соответствующего уведомления направляет заявителю уведомление о регистрации заявки с указанием присвоенного порядкового номера, даты и точного ...Показать полностьювремени ее представления. При несоответствии заявки указанным требованиям оператор электронной площадки в течение 30 минут с момента получения соответствующего уведомления направляет заявителю уведомление о несоответствии заявки установленным требованиям с указанием недостатков заявки. Заявитель вправе изменить или отозвать свою заявку на участие в торгах в любое время до окончания срока представления заявок на участие в торгах. Заявители, допущенные к участию в торгах, признаются участниками торгов. Если в течение одного часа с момента начала представления предложений о цене не поступило ни одного предложения торги завершаются автоматически. В случае поступления предложения о цене имущества в течение часа с момента начала торгов время представления предложений о цене имущества продлевается на тридцать минут с момента представления каждого предложения. Если в течение 30 мин после представления последнего предложения не поступило следующее, торги завершаются автоматически.
Победителем торгов признается участник, предложивший в ходе проведения торгов наиболее высокую цену. В случае если не были представлены заявки на участие в торгах или к участию в торгах был допущен только один участник, организатор торгов принимает решение о признании торгов несостоявшимися. В случае наличия единственного участника, заявка которого на участие в торгах соответствует условиям торгов и содержит предложение о цене не ниже установленной начальной цены продажи, договор купли-продажи заключается с этим участником торгов в соответствии с условиями торгов.
Оплата в соответствии с договором купли-продажи должна быть осуществлена покупателем в течение тридцати дней со дня подписания договора. В случае уклонения покупателя от оплаты Имущества договор считается расторгнутым во внесудебном порядке. Внесенный задаток в этом случае покупателю не возвращается. Передача Имущества арбитражным управляющим и принятие его покупателем осуществляются по передаточному акту, подписываемому сторонами и оформляемому в соответствии с законодательством Российской Федерации. Оплата Имущества осуществляется путем перечисления денежных средств по следующим реквизитам: Получатель Батманова Алена Петровна ИНН Получателя 422801340101 Банк КЕМЕРОВСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ N8615 ПАО СБЕРБАНК К/С 30101810200000000612 БИК 043207612 Счет 40817810826007834266